Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2016 года Сотрудниками вневедомственной охраны и представителями безопасности учебного заведения пресечена кража

Во втором часу дня на пульт централизованной охраны Ленинского района Саратова поступило сообщение, что в здание школы, расположенной на проспекте 50 лет Октября, проник неизвестный. По тревоге был поднят наряд вневедомственной охраны федеральной службы войск национальной гвардии России по Саратовской области в составе старшего сержанта полиции Алексея Головкова и прапорщика полиции Сергея Абраменко (на фото).

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции вместе с представителем охраны школы задержали 19-летнего гражданина, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Установлено, что незадолго до этого тот под обманным предлогом (необходимо забрать из школы племянницу) проник в помещение школы, затем, увидев открытую дверь в кабинет одного из учителей, воспользовался его отсутствием и похитил сотовый телефон и нетбук на общую сумму 13,5 тысяч рублей. В момент задержания похищенные вещи были изъяты из сумки, которую он держал в руках.

По словам Павла Митрофанова, дознавателя ОП №4 в составе УМВД России по г.Саратову (на фото), по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража». Подозреваемый вину свою признал, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости