Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 октября 2016 года Почти полтора миллиона рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей региона

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано десять фактов мошенничества, совершенных в отношении волгоградцев. Под различными предлогами, входя в доверие, преступники похитили у жителей области почти полтора миллиона рублей.

Пятеро волгоградцев стали жертвами преступных схем мошенников, обманувших их через социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

19-летнюю жительницу Урюпинского района преступник обманул под предлогом сдачи квартиры. Объявление, в котором лжериэлтор предлагала услуги по подбору варианта жилья для аренды и дальнейшего просмотра, потерпевшая прочла в сети Интернет. За оказание услуги мошенница попросила перечислить на ее счет 3 тысячи рублей, после чего перестала выходить. 8 тысяч рублей похитил неизвестный со счета 57-летней жительницы Камышинского района. В одной из социальных сетей мошенник написал потерпевшей от имени ее знакомой. В ходе общения он выяснил персональные данные счета потерпевшей, с которого впоследствии похитил денежные средства. Трое жителей Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Ворошиловского районов г. Волгограда стали жертвами аферистов, разместивших объявления о продаже товаров и оказании услуг на сайтах в сети Интернет. Сообщив свои данные преступникам, волгоградцы лишились в общей сложности 55 тысяч рублей.

Под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарственные средства преступники обманули двух пожилых жительниц из Ворошиловского и Дзержинского районов. 79-летняя жительница Ворошиловского района перечислила на счет преступника 953 тысячи рублей, а 73-летняя жительница Дзержинского района лишилась 260 тысяч рублей, которые также перечислила на несколько счетов, указанные мошенником. В обоих случаях потерпевшие ожидали, что денежные средства будут им возвращены.

140 тысяч рублей в общей сложности похитили преступники у 79-летнего жителя Алексеевского района и 80-летнего жителя Нехаевского района. В обоих случаях злоумышленники проникли в домовладение пенсионеров под различными предлогами и, отвлекая их, похитили денежные средства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются конфиденциальными данными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию. Не доверяйте объявлениям в сети Интернет о продаже товаров по заниженной цене, и не впускайте в свой дом неизвестных вам лиц. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости