Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2016 года Пять мошенничеств зарегистрировано за прошедшие сутки в Ижевске. Сумма ущерба – около 50 000 рублей

Денежные средства были похищены у граждан под предлогом блокировки банковской карты, доставки товара, покупки/продажи вещей в сети интернет. Для совершения мошенничеств злоумышленники использовали услуги мобильной связи и сайты объявлений.

Так, на мобильный телефон 25-летней ижевчанки позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что банковская карта потерпевшей заблокирована в связи с попыткой снятия с неё денежных средств. После проведения нескольких операций в банкомате под диктовку лже-сотрудника банка около 8 000 рублей с карты были перечислены на несколько номеров мобильных телефонов, зарегистрированных в Свердловской и Тюменской областях. Аналогичным способом с банковской карты 46-летней ижевчанки было похищено 10 000 рублей.

В настоящее время по всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Управление МВД России по г. Ижевску в очередной раз напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при осуществлении покупок с использованием сайтов объявлений, отрицательно реагировать на просьбы клиентов о пополнении счета на мобильных телефонах. Никогда не называйте номер своей банковской карты, а также пароли и cvv кодов неизвестным.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости