Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2016 года Дознавателями Воркуты возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1976 года рождения, с заявлением о привлечении к ответственности незнакомца, который угнал принадлежащий ей автомобиль «ОКА».

Правоохранители выяснили, что транспортное средство было оставлено владелицей во дворе дома по месту проживания. Спустя некоторое время воркутинка вернулась к парковке, однако автомобиля там уже не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность похитителя автомобиля. Им оказался 29-летний, ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Автомобиль стражи порядка обнаружили в одном из удаленных районов города.

Воркутинец признался в содеянном, пояснив, что взял машину, только чтобы покататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной ст. составляет до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости