Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 октября 2016 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району от 76-летней жительницы поселка Бурашево поступило сообщение о краже.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей, стражи порядка выяснили, что пока пенсионерка находилась в огороде, неизвестный проник в дом и похитил кошелек с денежными средствами.

На розыск похитителя были ориентированы наряды полиции. Одновременно участковым опрашивались соседи и возможные свидетели, а так же проведен ряд иных необходимых мероприятий для установления подробностей произошедшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления была доставлена в отдел полиции неработающая, ранее судимая 24-летняя жительница Вышневолоцкого района. Подозреваемая допрошена, получены признательные показания, похищенное имущество изъято. Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости