Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2016 года Сегодня автопарк полиции Соликамска пополнился новыми автомобилями

Сегодня автопарк межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» пополнился новыми транспортными средствами.

В пользование полицейским переданы 4 автомобиля марки «Lada Granta» и снегоход, которые были приобретены градообразующим предприятием ПАО «Уралкалий» для нужд правоохранителей. Машины распределены между службами участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следственного отдела и конвойной службы.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал – майор внутренней службы Николай Максимов, глава г. Соликамск Алексей Федотов, генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Генерал Максимов отметил, что опыт взаимодействия территориальных отделов и градообразующих предприятий влечет за собой только положительные результаты в борьбе с преступностью и создании благоприятной и безопасной среды для проживания граждан на территории городов и районов Пермского края. Николай Эдуардович поблагодарил руководство ПАО «Уралкалий» за тесное сотрудничество с правоохранительными органами, за оказанную помощь и содействие. Далее он вручил ключи и документы от автомобилей «Нива» и «ГАЗ» сотрудникам соликамской полиции.

Гендиректор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Васильевич Осипов подчеркнул, что предприятие является давним партнером межмуниципального отдела в решении вопросов охраны общественного порядка и обеспечения безопасности. В частности в 2016 году при финансовой поддержке предприятия в дошкольных образовательных учреждениях города были установлены камеры видеонаблюдения.

Глава г. Соликамска Алексей Федотов оценил важность и значимость подобных мероприятий не только для полиции, но и для города в целом. Ведь мобильность и техническая оснащенность сотрудников полиции служебным транспортом напрямую влияет на своевременное реагирование на сообщения, заявления граждан, оперативное прибытие полицейских на места совершения преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости