Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2016 года Справка об отсутствии (наличии) судимости: как оформить и где получить?

Оформлением и выдачей справок об отсутствии (наличии) судимости занимаются сотрудники информационного центра регионального УМВД. Граждане могут обратиться с заявлением непосредственно в ИЦ, любой территориальный отдел полиции, в МФЦ

http://mfc39.ru

или подать заявление, не выходя из дома, на едином Портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Сотрудники информационного центра также оформляют и выдают справки о факте уголовного преследования либо о его прекращении, о реабилитации жертв политических репрессий, проводят добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, выдают архивные справки, копии и выписки.

Также в информационном центре можно заказать услугу по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы России. Все услуги, кроме апостилирования документов, оказываются бесплатно.

УМВД России по Калининградской области напоминает, что получение государственных услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ. Среди них - отсутствие привязки к режиму работы подразделения. На портале

«Госуслуги.ру»

можно написать и отправить заявление круглосуточно, в любой день, дома или в офисе. Достаточно зарегистрироваться и получить доступ ко всем государственным услугам, которые оказывает региональная полиция.

После отправки заявления гражданин получает уведомление, в котором указано конкретное время приёма. Посетить подразделение полиции придется всего лишь один раз, чтобы получить готовый документ.

Информационный центр регионального УМВД находится по адресу: город Калининград, переулок Советский, 7 (вход с торца здания).

Контактные телефоны: 8 (4012) 551-058, 551-756, 551-799, 551-733.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости