Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2016 года Раздольненскими полицейскими задержан подозреваемый в ряде грабежей

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Раздольненскому району обратился 64-летний местный житель с заявлением по факту открытого похищения у него денежных средств в сумме 5000 рублей на одной из улиц в с.Ботаническое.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления, не имеющий постоянного источника дохода и злоупотребляющий спиртными напитками 28-летний местный житель.

Подозреваемый пояснил, что увидел у прохожего в руках купюры и решил напасть на него. На требования мужчины остановиться, он никак не реагировал. Похищенные денежные средства потратил на свои нужды.

Полицейскими также установлена причастность задержанного к еще одному аналогичному преступлению, совершенному на территории Раздольненского района.

15 октября злоумышленник находился в гостях со своим знакомым в доме 73-летнего местного жителя. Подозреваемый подсмотрел, как хозяин дома доставал деньги из укромного места, зашел в комнату выхватил из рук пожилого мужчины денежные средства в сумме 5000 рублей, после чего скрылся. Деньги также потратил на свои нужды.

По всем фактам задержанный дал признательные показания.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости