Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года В Курской области проходит профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

По итогам 9 месяцев 2016 года с участием детей и подростков до 16 лет произошло 142 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 150 получили ранения.

Из-за допущенных нарушений ПДД несовершеннолетними произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, при этом 1 ребенок погиб и 50 несовершеннолетних получили ранения.

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни осенних школьных каникул, в период с 26 октября по 08 ноября 2016 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей.

Управлением ГИБДД будет инициировано проведение в учреждениях дошкольного и общего образования с детьми тематических мероприятий по изучению ПДД; инструктажей по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств, в автошколах.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости