Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года В Дмитриевском районе задержан подозреваемый в краже автомобиля ВАЗ от дома местного жителя

В Дмитриевском районе задержан подозреваемый в краже автомобиля ВАЗ от дома местного жителя. Во время обхода территории оперативники заметили спрятанный в лесной чаще автомобиль, который не принадлежит местным жителям. В ходе отработки, выяснилось, что машина зарегистрирована на гражданина, проживающего в соседней деревне.

Потерпевший не сразу понял, что его транспорт пропал и только когда не обнаружил его на стоянке поверил полицейским. Как выяснилось, кражу совершил 25-летний ранее судимый мужчина. Машину он спрятал в соседней деревне, рассчитывая позже забрать и продать. По его словам, он уже определил предполагаемого покупателя. Вырученные деньги хотел потратить на покупку наркотиков.

Он собирался довести преступный умысел до конца на следующий день, когда выспится, но на следующее утро, его задержали оперативники. На момент задержания подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, за что ему назначен административный арест. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Машину уже вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости