Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2016 года В Мурманской области возбуждены уголовные дела за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

За сутки на территории Мурманской области полицейскими пресечено несколько фактов повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, сотрудниками МО МВД России «Полярнозоринский» на территории гаражного кооператива в поселке Северный был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя города 1984 года рождения. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения.

От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения подозреваемый отказался. При этом выяснилось, что злоумышленник уже позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде. В июне прошлого года он был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности. Срок наказания, назначенного ему на 1 год 8 месяцев, еще не истек.

По факту управления в нетрезвом виде полицейскими в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В Кольском районе житель поселка Шонгуй 1978 года рождения, двигавшийся на мотоцикле, был остановлен сотрудниками ДПС. Мужчина находился в состоянии опьянения и ранее уже был лишен права управления транспортным средством за такое же правонарушение. В отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело.

В Кировске полицейские задержали жителя поселка Титан 1986 года рождения за управление автомобилем «УАЗ-Патриот» в нетрезвом виде. Ранее мужчина был лишен права управления автомобилем за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении северянина, ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков, также возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает автолюбителям Мурманской области о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Данные факты жестко пресекаются сотрудниками дорожной полиции Мурманской области, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения возбуждаются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости