Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2016 года В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» инспекторы ГИБДД УВД по ВАО провели уроки в школах

В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудниками группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО проведены профилактические занятия в начальных классах на базе структурного подразделения ГБОУ Школа № 2126, что на улице Плющева, а также ГБОУ Кадетская школа-интернат № 5 на Лосиноостровской улице.

В рамках профилактической работы в преддверии осенних каникул ребятам напомнили Правила дорожного движения пешеходов, рассказали об особенностях осеннего периода, а также об опасностях, подстерегающих их на улицах и дорогах города.

Дети повторили правила дорожного движения, вели дискуссии и с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов.

Цель данного мероприятия – напомнить детям и взрослым о строгом соблюдении ПДД на дорогах и улицах города, уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания, сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ВАО обращается ко всем участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители!!! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети». Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно, оно поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии. Ведь даже при незначительном столкновении или резком торможении весь удар приходится на маленького пассажира

.

Уважаемые родители!!! Соблюдайте правила дорожного движения и своим положительным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге. При выборе верхней одежды отдавайте предпочтение ярким цветам и наличию световозвращающих элементов».

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости