Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 октября 2016 года Представители Правового отдела МВД по Карачаево-Черкесской Республике провели встречу с молодежью

Сегодня, в Карачаево-Черкесском педагогическом колледже имени Умара Хабекова было многолюдно, в актовом зале собралась молодежь – студенты колледжа, преподавательский состав, представители СМИ. В гости к студентам пришли представители Правового отдела Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике чтобы провести «урок» правовых знаний.

Начальник отделения Правового отдела Аслан Абдулхамидов разъяснил значение юридических терминов, административной, гражданской и уголовной ответственности за противоправные деяния. Разложил по полочкам, что такое преступления, проинформировал, какая уголовная ответственность за них предусмотрена. Особое внимание гость уделил вопросам о действии граждан при нарушении законодательства со стороны сотрудников органов внутренних дел, о бесплатном консультировании по юридическим вопросам (N 342-ФЗ от 30 ноября 2011 года), о стандартах антикоррупционного поведения. Представитель правового отдела озвучил телефоны «горячей линии» и порекомендовал незамедлительно обращаться в подразделения полиции в экстренных случаях. «Иногда благодаря оперативной информации удается предотвратить серьезные преступления и спасти человеческие жизни», - завершил свое выступление Аслан Сеит-Магометович.

Стоит отметить, что молодежь в зале явно не скучала, встреча по своему формату больше напоминала живой диалог. В заключение по традиции - вопросы от слушателей. В основном они касались норм российской Конституции, административного законодательства.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости