Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2016 года В городе Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД провели акцию «Значок, отражающий свет ты носи, ночью, в дождь и снег он может жизнь тебе спасти!»

В преддверии осенних школьных каникул инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону провели акцию «Значок, отражающий свет ты носи, ночью, в дождь и снег он может жизнь тебе спасти!».

Чтобы уберечь школьников от опасностей, подстерегающих на дороге, сохранить им здоровье и жизнь, дорожные полицейские провели занятия в школах на знание ПДД. Инспекторы ДПС рассказали ребятам об особенностях осенней погоды, когда в считанные минуты солнечный день может смениться густым туманом, дождем или даже снегом, покрытие проезжей части стать мокрым и скользким, а видимость на дороге ухудшиться в несколько раз. Также полицейские напомнили, о том, что пешеходы должны всегда соблюдать Правила дорожного движения, быть ответственными и дисциплинированными и всегда носить светоотражающие элементы на одежде. Сотрудники ГИБДД вместе с детьми разобрали опасные дорожные ситуации, напомнили им значение сигналов светофора, дорожных знаков и разметок, а также жестов регулировщика.

С учащимися младших классов полицейские провели викторины и поиграли в тематические игры, показали специализированные мультфильмы «Азбука безопасности» и подарили светоотражающие значки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости