Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 октября 2016 года В Боровичах создан первый школьный отряд правопорядка «Юный друг полиции»

На базе средней школы № 7 города Боровичи открылся первый школьный клуб правопорядка «Юный друг полиции».

Организаторы – педагоги и сотрудники полиции, разработали для учащихся специальную программу, которая предусматривает формирование у них специальных навыков в области правовой подготовки, знакомство с работой правоохранительных органов, вовлечение в правозащитную деятельность, а также воспитание у подростков социальной ответственности, законопослушного поведения и патриотизма.

Пока в отряде 15 школьников в возрасте от 10 до 12 лет, но количество желающих вступить в ряды «юных друзей полиции» постоянно растет. В октябре ребята уже успели принять участие в конкурсах рисунков и сочинений, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В ближайших планах проведение спортивных мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику полицейских.

Как отметила руководитель клуба Светлана Попова: «Создания такого объединения – это одна из форм патриотического воспитания молодежи и профилактики правонарушений несовершеннолетних, потому что правовые знания развивают у подростков чувство ответственности, и в будущем помогут решению жизненных проблем, с которыми ребята столкнуться после окончания школы. Если дети будут знать свои права и обязанности, то они будут уважать права и обязанности других людей!»

Сотрудники полиции в свою очередь надеются, что создание отряда положительно повлияет не только на отношение входящих в его состав ребят к правопорядку и законности, но и для остальных учащихся школы юные полицейские станут примером дисциплинированности и ответственности.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости