Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2016 года Людиновские полицейские приняли участие в акции «Выбери правильный путь!»

В рамках акции сотрудники отдела, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводили увлекательные, а главное - содержательные лекции и беседы с учащимися и их родителями. Помимо полицейских в мероприятиях приняли участие члены добровольных дружин и казачества.

Самый интересный этап проведения акции - профилактическая ситуационно - спортивная игра «Город - моя территория».

Особое внимание стражи порядка уделили проверке мест концентрации несовершеннолетних с целью выявления фактов употребления подростками спиртосодержащей продукции, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ. Кроме этого правоохранители проверили развлекательные заведения, нахождение в которых несовершеннолетним в ночное время запрещено.

В рамках акции в общеобразовательных учреждениях проведено 6 лекций и бесед. Основные их цели - профилактика подростковой преступности, формирование здорового образа жизни у подростков, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке со стороны правоохранительных органов.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было проверено 11 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, выявлено 2 правонарушения, совершенных несовершеннолетними. В МОМВД России «Людиновский» доставлено 2 несовершеннолетних, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости