Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2016 года В Похвистневском районе появилось новое волонтерское движение

На заседании межмуниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос о создании на территории города Похвистнево волонтерского движения «ДоброДел». Инициатором идеи выступил администратор интернет-портала «Похвистнево-информ» Александр Митрофанов.

Инициативу поддержали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» и представители местных учебных заведений. Целью создания организации стало привлечение молодежи к мероприятиям по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и обучению их основам безопасности в различных жизненных ситуациях.

Первое собрание состоялось в конференц-зале Губернского колледжа города Похвистнево, в котором принял участие начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» Сергей Шмойлов. В ходе встречи майор полиции призвал учащихся присоединиться к созданной волонтерской организации и принять активное участие в работе по пропаганде дорожной безопасности на улицах родного города. Многие из присутствующих заинтересовавшись предложением, и изъявили желание стать активистами «ДоброДела». После того как все желающие записались, среди них был выбран тот, кто будет координировать взаимодействие учебного учреждения и волонтерского движения.

В ближайшее время новые участники «ДоброДела» совместно с работниками Госавтоинспекции примут участие в профилактическом мероприятии по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости