Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 октября 2016 года Сотрудники полиции приняли участие в фестивале «Волна здоровья»

Принять участие в этом масштабном событии смогли все желающие. Поддержали данный праздник и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

Работа фестиваля была развернута на шести площадках, две из которых были организованы сотрудниками УНК МВД. На танцевальной площадке участники форума вместе с полицейскими и активистами школы добровольцев по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании разучили перетанцовки.

На площадке «Предупрежден – значит вооружен» начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова довела до участников фестиваля информацию об ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков в РФ. Она отметила, что на сегодняшний день в подобную деятельность вовлекается все большее количество молодых людей, в том числе представителей студенческой среды. Наталья Отмахова рассказала о пагубных последствиях наркомании, научила, как противостоять попыткам вовлечения в употребление наркотических средств, познакомила с мерами административной ответственности за потребление наркотических средств и уголовного наказания за участие в незаконном обороте наркотиков, вовлечение несовершеннолетних в их сбыт и потребление.

В завершении фестиваля состоялся масштабный танцевальный флешмоб, также была проведена акция «Забей на вредные привычки» и организована работа фотозоны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости