Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 октября 2016 года Сотрудники подмосковного наркоконтроля провели антинаркотический урок в общеобразовательной школе № 1 г.о. Фрязино

25 октября полицейские наркоконтроля провели антинаркотический урок в общеобразовательной школе № 1 г.о. Фрязино.

Встреча была направлена не только на повышение уровня информативности о проблеме наркомании, но и на формирование осознанного представления правовой ответственности.

Оперуполномоченный по особо важным делам УНК подполковник полиции Юлия Игнатьева рассказала о том, как формируется алкогольная и наркотическая зависимость, поведала о разновидностях наркотиков. Особое внимание было уделено курительным смесям «Спайс» и алкогольным энергетикам, которые сейчас активно распространяется в молодежной среде.

Затем страж порядка объяснила собравшихся основные ст. административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По окончании урока полицейский провел с ребятами профилактический тренинг. На обсуждение были выдвинуты различные жизненные ситуации, касающиеся указанной проблемы, из которых ребята совместно со специалистом старались находить выход.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости