Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2016 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» получили оперативную информацию о том, что на территории Угранского района может находиться гражданин, причастный к незаконному сбору и хранению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий данная информация получила подтверждение. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в районе одной из деревень Угранского района. Оперативники обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Подозреваемый пояснил, что сорвал дикорастущие кусты на поле, после чего указал полицейским данное место, где оперативники также изъяли все растущие подозрительные кусты и направили их на исследование. Экспертное исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой 2348,4 грамма, а дикорастущие кусты являются наркосодержащими растениями - коноплей общей массой 1888 грамма.

Подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, житель города Вязьма, 1991 года рождения, пояснил стражам правопорядка, что приехал в Угранский район для устройства на работу. Обследуя местность, он обнаружил среди поля очаг с дикорастущими наркотикосодержащими растениями, которые впоследствии хранил для личного употребления без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к сбыту наркотических средств на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости