Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 октября 2016 года В Глинковском районе полицейские раскрыли факт незаконной охоты

В дежурную часть пункта полиции по Глинковскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение из местного охотхозяйства о том, что в лесном массиве на границе Глинковского и Ельнинского районов неизвестный осуществил незаконный отстрел лося. Причиненный ущерб составил более 267 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили на месте отстрела фрагменты шкуры и туши животного. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, опроса местных жителей, возможных очевидцев и свидетелей произошедшего полицейские выяснили, что к незаконной охоте может быть причастен житель Ельнинского района 1967 г.р.

По месту его жительства, в морозильной камере, было обнаружено разделанное мясо лося. У мужчины имелось зарегистрированное охотничье ружье, однако лицензии на отстрел животного данного вида у него не было.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего данный гражданин был доставлен в пункт полиции по Глинковскому району. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что застрелил лося, чтобы употребить его мясо в пищу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости