Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2016 года Полицейские Крыловского района раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Крыловскому району поступило сообщения от 31-летнего жителя станицы Новосергиевской о краже принадлежащего ему бензотриммера. Материальный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что рано утром потерпевший уехал на рыбалку, а, вернувшись, обнаружил пропажу садового инструмента.

Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и начали отрабатывать круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 27-летнего жителя ближнего зарубежья, который

временно проживал и работал на территории Крыловского района. Молодой человек знал потерпевшего и бывал у него дома, а также был осведомлён о том, когда его приятель собирается уехать на рыбалку.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил полицейским, что продал бензотриммер, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Крыловскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с

незаконным проникновением

в помещение либо иное хранилище». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости