Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2016 года Сакские полицейские проводят рейды по противодействию кражам

С целью розыска похищенного и установления личностей потерпевших сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Предпринятые меры розыска принесли новые результаты.

Полицейские установили подозреваемых в совершении ряда краж у сакчан.

Так, оперативниками задержан 35-летний сельский житель, который был уличен в тайном похищении личных вещей из автомобиля потерпевшего. Злоумышленник признал свою вину и рассказал о том, как совершил кражу из припаркованного на улице транспорта. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Оперативники также установили подозреваемого в краже велосипеда в одном из сел района. По «горячим следам» похищенное транспортное средство найдено и возвращено заявителю. Злоумышленником оказался односельчанин потерпевшего. Подозреваемый задержан.

Также полицейские вышли на след еще одного подозреваемого, жителя Евпатории, который в Саках похитил припаркованный у супермаркета спортивный велосипед. Ранее судимый крымчанин под тяжестью собранных полицейскими улик признался в краже.

Еще один подозреваемый в краже был установлен сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции. Допускающий немедицинское употребление наркотиков и злоупотребляющий спиртным мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 44-летнему сакчанину снова может грозить уголовная ответственность: установлена причастность гражданина к совершению кражи мобильного телефона и незаконном хранении наркотиков.

По всем фактам начато расследование.

Сотрудниками следственного отдела и отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости