Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2016 года Полицейские Сарова провели для школьников перемену

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО Саров и общественники организовали для ребят мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

26 октября 2016 года саровские полицейские провели для учащихся 6-9 классов из пионерской организации Лига «Пламенная» средней школы № 14 города Сарова мастер-классе по изготовлению фликеров для одежды.

Организатором мероприятия в целях пропаганды среди школьников ношения на одежде световозвращающих элементов выступила член Общественного совета при УВД Мария Воеводина. По словам общественника, «это мероприятие особенно актуально ввиду того, что световой день становится все короче, а дети, возвращаются домой из школы поздно. Сделанные ребятами фликеры помогут водителям заметить их на проезжей части, а школьникам - не стать участниками ДТП».

Ребята с удовольствием вырезали из ткани кружочки и рисовали на них разные смайлики. А дорожный полицейский старший лейтенант полиции Ирина Куруленко разъяснила подросткам значимость соблюдения ПДД и ношения на одежде световозвращательных элементов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

МУ МВД России по ЗАТО Саров

Тел.: 8 (83130) 56639

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости