Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2016 года Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела по факту серии квартирных краж

Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела, возбужденного осенью этого года в отношении 43-летнего, ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в серии квартирных краж. Задержать вора - рецидивиста сумели «по горячим следам» сразу же после совершения очередного преступления.

Уже доказана его причастность к 5 фактам хищений, но накануне полицейским удалось установить вину подозреваемого еще по двум эпизодам в одном доме.

Выяснилось, что именно он в апреле этого года взломал замок двери квартиры на проспекте Клыкова и похитил цифровой фотоаппарат. Сразу после этого фигурант, разрушив балконную перегородку, проник к соседям, откуда вынес ювелирные изделия, планшет и крупную сумму денег.

Полицейские провели обыски в нескольких квартирах, которые злоумышленник снимал в Курске для хранения чужого имущества. Часть похищенных вещей была изъята и передана владельцам.

В настоящее время мужчина дает признательные показания. За кражу с незаконным проникновением в жилище уголовный кодекс предусматривает для него до 6 лет лишения свободы, но суд, несомненно, учтёт количество совершённых преступлений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости