Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 октября 2016 года Нижегородские школьники «засветятся» благодаря госавтоинспекции

В рамках проведения акции «Засветись» сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями Общественного совета при ГУ организовали для первоклассников праздничное мероприятие, направленное на пропаганду ПДД.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов в Нижегородской области стартовала акция «Засветись». Старт акции был дан в школе № 174 г. Нижнего Новгорода. Для гостей и организаторов мероприятия учащиеся подготовили музыкальные представления, посвященные безопасному поведению на дороге.

После развлекательной программы около 150 первоклассников ожидала обучающая часть, в ходе которой ребята закрепили знание дорожных знаков, наиболее часто встречающихся детям по дороге домой, а также посмотрели поучительный мультфильм про правила дорожного движения подготовленный сотрудниками ГИБДД.

В подарок от инспекторов и общественников юные участники дорожного движения получили световозвращающие брелоки и памятки о ПДД. Сотрудники госавтоинспекции объяснили ребятам, что для большей эффективности световозвращатели нужно крепить к верхней одежде, рюкзакам и сумкам так, чтобы при переходе через проезжую часть и при движении в темное время на них падал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

В завершении мероприятия первоклассники поблагодарили организаторов за проявленную заботу об их безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости