Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2016 года В Теучежском районе полицией возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору

О хищении имущества в органы внутренних дел сообщил 78-летний житель Теучежского района. Потерпевший рассказал, что лишился нескольких дорогостоящих металлических изделий, хранившихся на территории принадлежащего ему дачного домовладения.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина проживает в городе Адыгейске и на даче бывает не часто.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело.

Дальнейший комплекс мероприятий включил в себя изъятие возможных улик, оставленных злоумышленниками на месте преступления, установление и опрос очевидцев произошедшего. Все это позволило оперативникам найти в деле зацепку.

Был проанализирован большой объем информации, полученной с камер видеонаблюдения, установленных на автодорогах в Теучежском районе.

Это позволило сыщикам установить автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, а, вскоре, и личность самого владельца ГАЗели.

24-летнего жителя Тахтамукайского района задержали. На допросе он дал признательные показания. Выяснилось, что действовал он не один. К преступлению также причастны двое его односельчан, местонахождение которых в настоящее время устанавливает полиция.

Благодаря оперативным действиям полицейских, удалось обнаружить и изъять часть похищенного имущества, реализованного злоумышленниками в пункт приема металлолома.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Всего за прошедшие сутки в Адыгее зарегистрировано 9 краж. Как показывает анализ, пренебрежение обеспечением сохранности имущества зачастую являлось условием, способствовавшим совершению этой категории преступлений.

В трех случаях объектами посягательств стали денежные средства граждан. Их за сутки в общей сложности украдено около полумиллиона рублей. Среди похищенного также фигурировали ювелирные украшения, средства связи и домашний скот.

МВД по Республике Адыгея напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, надежно обеспечивать сохранность своего имущества и серьезно относиться к технической составляющей укрепленности жилища.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости