Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2016 года Полицейские Адыгеи и представители общественности ведут пропаганду безопасности школьников на дорогах

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи присутствуют на родительских собраниях в школах города Майкопа.

В ходе этих мероприятий полицейские обращают внимание взрослых на то, что нередко причиной дорожно-транспортных происшествий является недостаточная осведомленность детей в области правил поведения на проезжей части.

В рамках одной из таких встреч, полицейские совместно с представителями родительского комитета вышли на оживленные улицы республиканского центра.

Целью акции стало повышение уровня безопасности юных пешеходов.

Активное участие в мероприятии принял уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин. Он призвал водителей не пренебрегать Правилами дорожного движения и проявлять особую внимательность к самым маленьким пешеходам.

В ходе бесед госавтоинспекторы разъясняли автолюбителям о важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке детей и использования световозвращателей в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости