Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 октября 2016 года Полицейские в Батайске Ростовской области задержали женщину, которая оставила своего новорожденного ребенка на улице

Вчера утром в полицию Батайска поступило сообщение о том, что около мусорных контейнеров в центре города в картонной коробке обнаружен новорожденный ребенок.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОМВД России по городу Батайску. Прибывшая скорая доставила новорожденную девочку в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Полицейскими были организованы оперативно-разыскные мероприятия по раскрытию данного преступления.

При проведении первичных мероприятий полицейские изъяли и тщательно отсмотрели записи с камер видеонаблюдений с близлежащих зданий и учреждений. Сотрудниками полиции было установлено, что в коробке, где нашли младенца, ранее хранили косметические средства. Изучив план местности, полицейские выявили, что рядом с мусорными баками находится салон красоты. Предположив, что злоумышленница там взяла данную коробку, полицейские опросили всех работников салона. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, в одном из соседних магазинов одежды, недалеко от места, где нашли новорожденную, работала беременная женщина.

Параллельно сотрудники полиции устанавливали возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, запрашивали информацию о женщинах, находящихся на последнем месяце беременности. Проанализировав и сопоставив собранные сведения, полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее по месту проживания.

В настоящее время ее доставили в дежурную часть. Проводятся следственные мероприятия в рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы, толкнувшие молодую женщину на совершение преступления, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 21:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости