Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2016 года В г.Якутск наркопотребители оказали сопротивление сотрудникам полиции при их задержании

В ходе проведения операции «Мак-Регион» сотрудниками ОНК МУ МВД России «Якутское» возле дома по ул.Семена Данилова в целях проверки оперативной информации была остановлена автомашина «Тойота Краун».

Злоумышленники оказали активное сопротивление сотрудникам полиции. Пытаясь выиграть время, они заблокировали двери автомобиля и принялись уничтожать наркотические вещества. Когда сотрудникам полиции удалось открыть двери автомашины, мужчины продолжили оказывать неповиновение. Полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы вытащить наркопотребителей из салона автомобиля.

В ходе досмотра автомашины у водителя был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета весом более одного грамма. У пассажира был обнаружен и изъят бумажный сверток с аналогичным веществом, вес которого составил 0,3г.

Водитель - 27-летний уроженец Кобяйского района ранее судим за разбой и кражу, 26-летний пассажир к уголовной ответственности не привлекался. Проведенная экспертиза показала, что изъятым веществом является «спайс».

Также сотрудниками ОНК МУ МВД России «Якутское» поступила информация о лице, употребляющем наркотические средства синтетического происхождения. Полицейскими было организовано оперативное наблюдение за подозреваемым, в ходе которого информация подтвердилась.

В результате 24 октября около 7 часов вечера возле дома по ул.Космонавтов был задержан 30-летний уроженец г.Якутск.

В ходе обыска у задержанного было обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Масса изъятого составила 0,9 гр. Проведенное экспертное исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «спайс».

При задержании злоумышленник так же оказал сопротивление сотрудникам полиции, пытаясь выбросить вещество. Проведенным медицинским освидетельствованием был выявлен факт содержания в его крови наркотического вещества. Установлено, что задержанный раннее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По всем фактам проводится процессуальная проверка по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости