Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2016 года Раскрыта серия краж из гаражных боксов г.Якутск

В полицию г.Якутск обратилась 27-летняя местная жительница с сообщением о том, что из принадлежащего ей гаражного бокса, путем срыва навесного замка, похищена автомагнитола «Пионер» стоимостью 6000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что это не единственный гараж, где побывали злоумышленники. При обходе территории полицейские установили еще пять, где были сорваны замки гаражных боксов с помощью лома.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, подозреваемые, причастные к гаражным кражам, были установлены, в течение суток задержаны и доставлены для дальнейшего разбирательства.

Ими оказались трое уроженцев г.Якутск, один из которых привлекался к уголовной ответственности за кражу. Возраст задержанных колеблется от 20 до 22 лет.

Вскрыв 5 гаражей, они похитили из них электроинстурменты, а также различные наборы ключей и все то, что можно быстро сбыть. Похищенная автомагнитола возвращена законному владельцу, остальные вещи злоумышленники успели реализовать.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые граждане, использующие для хранения ценного имущества гаражные постройки.

Еще раз напоминаем, что своевременно принятые вами необходимые меры предосторожности позволят минимизировать риск быть подвергнутыми возможным преступным посягательствам на ваше имущество.

В вышеуказанной ситуации злоумышленники с легкостью проникали в помещения гаражей путем срыва навесных замков, не защищенных надежно приваренными рукавами, которые могли бы исключить возможность воздействия на замки посторонними предметами (орудиями взлома).

В качестве более надежной альтернативы предпочтительней использование для гаражных ворот качественного замка с хорошим уровнем защиты. Также не помешает позаботиться об укреплении крыши и стен вашего гаража – можно закрепить вдоль стен металлическую решетку или сетку «рабица».

В случае обнаружения признаков проникновения в гараж незамедлительно обращайтесь дежурную часть полиции по телефону «02».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости