Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 октября 2016 года Полицейские провели для школьников урок безопасности и спорта

В городе Нерчинске сотрудники полиции накануне каникул рассказали детям о безопасности на дорогах, как не стать жертвой преступников и о здоровом образе жизни.

В рамках «Месячника правовых знаний» сотрудники полиции накануне каникул провели встречу с учащимися средней школы. На «Уроке безопасности и спорта» инспектор по делам несовершеннолетних в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма рассказала детям о правилах безопасного поведения на улице в зимний период, когда на тротуарах и проезжей части гололед. Также полицейские рассказали школьникам, как не стать жертвой преступников в различных ситуациях, какие деяния являются противоправными и об ответственности за их совершение.

Несовершеннолетние узнали и о том, как важно вести здоровый образ жизни, меньше времени проводить за компьютером и больше заниматься спортом. В рамках спецпроекта «Полиция за здоровое поколение» для детей была проведена внеледовая тренировка по хоккею с разъяснением правил безопасной игры на катках и в спортивных залах.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам успешной учебы и активного отдыха в период каникул.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости