Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2016 года В Шира прошла совместная акция пожарных и полицейских «Предотврати возгорание в автомобиле»

В ходе мероприятия проверялось соблюдение водителями мер пожарной безопасности, а также готовность к ликвидации возможного возгорания автотранспорта.

- Многие водители считают, что пожара в их машине случиться не может и огнетушитель возят только из-за требования ГИБДД. Когда же мы просили показать его, то многим водителям пришлось выйти из автомобиля и лезть в багажник,- рассказала инженер противопожарной профилактики Татьяна Попова. - При пожаре драгоценна каждая секунда, поэтому держать огнетушитель, лучше всего между передними сиденьями или на полу под сиденьем водителя.

С начала года в Ширинском районе зарегистрировано два возгорания автомобиля, одно из которых произошло вследствие неисправности электропроводки.

С целью предупреждения пожаров сотрудники отряда противопожарной службы № 7 села Шира и ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району регулярно проводят совместные рейды, вручают участникам дорожного движения агитационный материал, проводят беседы. И снижение количества автотранспортных пожаров подтверждает, что данные мероприятия приносят положительные результаты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости