Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2016 года В Оймяконском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) был установлен 20-летний ранее не судимый уроженец Якутска, который в 20 км от п.Усть-Нера незаконно произвел вырубку 185 лиственниц, тем самым причинив лесному фонду России ущерб на сумму 97 619 рублей.

Как оказалось, вырубка леса далеко не единственное дело, в котором замешан задержанный. Подозреваемый являлся директором одной частной организации, где он ввел в заблуждение своих 8 сотрудников, которые выехали на участок для добычи природного золота. Добыча золота проводилась с начала августа до конца сентября этого года. У подозреваемого было обнаружено и изъято 334,3 гр. природного золота. Стоимость изъятого металла на данный момент уточняется.

Злоумышленник распорядился использовать близлежащие деревья для отопления и строительства различных приборов, предназначенных для добычи золота, в результате чего произвел незаконную вырубку деревьев.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Также на задержанного составлен административный протокол по ст. 19.14 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц организаций, совершающих операции с драгоценными металлами, драгоценными камнями во всех видах или изделиями, их содержащими, - от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости