Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2016 года «Оперативное вмешательство»

«Оперативное вмешательство»

Раннее утро. Проснувшийся Ставрополь начинает новый день. Камера видеонаблюдения в ювелирном магазине бесстрастно фиксирует, как ворвавшийся в открытую дверь человек в маске бросается на охранника, бьет пистолетом по голове.

Другой неизвестный разбивает витрины и заталкивает ювелирные изделия в большую клетчатую сумку. Украшений так много, что они вываливаются у налетчика из рук.

В этот момент в магазин вбегают сотрудники уголовного розыска. Начинается стрельба. Но откуда же взялись полицейские?

«Два снаряда в одну воронку»

Закупку наркотиков участники семейного наркобизнеса из Кемерово осуществляли совместно, реализацию и учет доходов каждый вел самостоятельно с собственной клиентской базой. Но, как говорится, сколь веревочке ни виться… Оперативники из Кузбасской транспортной полиции провели проверочную закупку, после которой в дело вступили бойцы одного из подразделений Росгвардии. Собаки бойцовых пород, охранявшие «наркокоттедж», были нейтрализованы, спецоперация началась.

«Участковые с сибирским характером»

Ходили слухи, что на пути в глухую деревню бесследно пропадали люди. Задирали медведи. А на этот раз еще и дороги размыло. Но вызов был срочный. При странных обстоятельствах в селении умер человек. И майор полиции Николай Долгушин решил оставшиеся 13 километров пробираться пешком. Кругом леса и болота, а в наличии у одного из лучшего участковых Тюменской области был только табельный ПМ.

«Полицейский, он же археолог»

Алтай - место уникальных археологических находок. Чего стоит обнаруженная в этом году во время раскопок в Денисовой пещере самая древняя в мире игла длиной около 6 см, выполненная из кости птицы! Ей более 50 тысяч лет. Такие находки, безусловно, подогревают интерес молодёжи к изучению истории родного края. Например, в Барнаульском юридическом институте МВД России уже несколько лет занимаются археологическими исследованиями курсанты и преподаватели.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 41, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости