Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2016 года «Оперативное вмешательство»

«Оперативное вмешательство»

Раннее утро. Проснувшийся Ставрополь начинает новый день. Камера видеонаблюдения в ювелирном магазине бесстрастно фиксирует, как ворвавшийся в открытую дверь человек в маске бросается на охранника, бьет пистолетом по голове.

Другой неизвестный разбивает витрины и заталкивает ювелирные изделия в большую клетчатую сумку. Украшений так много, что они вываливаются у налетчика из рук.

В этот момент в магазин вбегают сотрудники уголовного розыска. Начинается стрельба. Но откуда же взялись полицейские?

«Два снаряда в одну воронку»

Закупку наркотиков участники семейного наркобизнеса из Кемерово осуществляли совместно, реализацию и учет доходов каждый вел самостоятельно с собственной клиентской базой. Но, как говорится, сколь веревочке ни виться… Оперативники из Кузбасской транспортной полиции провели проверочную закупку, после которой в дело вступили бойцы одного из подразделений Росгвардии. Собаки бойцовых пород, охранявшие «наркокоттедж», были нейтрализованы, спецоперация началась.

«Участковые с сибирским характером»

Ходили слухи, что на пути в глухую деревню бесследно пропадали люди. Задирали медведи. А на этот раз еще и дороги размыло. Но вызов был срочный. При странных обстоятельствах в селении умер человек. И майор полиции Николай Долгушин решил оставшиеся 13 километров пробираться пешком. Кругом леса и болота, а в наличии у одного из лучшего участковых Тюменской области был только табельный ПМ.

«Полицейский, он же археолог»

Алтай - место уникальных археологических находок. Чего стоит обнаруженная в этом году во время раскопок в Денисовой пещере самая древняя в мире игла длиной около 6 см, выполненная из кости птицы! Ей более 50 тысяч лет. Такие находки, безусловно, подогревают интерес молодёжи к изучению истории родного края. Например, в Барнаульском юридическом институте МВД России уже несколько лет занимаются археологическими исследованиями курсанты и преподаватели.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 41, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости