Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Свердловские полицейские в Каменске-Уральском задержали подозреваемого в поджоге автомобиля, совершенного больше года назад

Сотрудники Уголовного розыска Отдела полиции 23 Межмуниципального Отдела МВД России «Каменск-Уральский» раскрыли поджог автомашины, совершенный в августе 2015 года, и задержали подозреваемого – мстительного соседа потерпевшего.

3 августа 2015 года в 03:20 в дежурную часть Отдела полиции 23 Межмуниципального Отдела МВД России «Каменск-Уральский» поступило сообщение о возгорании автомашины "Фиат Альбеа" у дома № 4 на улице Исетской. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что повреждение автомашины произошло в результате поджога.

Владелец транспортного средства, гражданин 1974 года рождения, накануне вечером припарковал принадлежащий ему «Фиат» и направился домой, и о том, что тот горит, узнал от сотрудников полиции. Причиненный ущерб он оценил в 150 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия в процессуально отведенные сроки установить виновное лицо не представилось возможным, и производство по делу было приостановлено, что отнюдь не означает прекращение разыскных мероприятий. В октябре текущего года сотрудникам уголовного розыска ОП № 23 удалось установить личность подозреваемого в совершении поджога и задержать злоумышленника

Как было установлено, потерпевший и подозреваемый были ранее знакомы и проживали по соседству. Мотивом для совершения преступления послужила месть.

– В ночное время мужчина увидел припаркованный автомобиль своего знакомого, с которым у него имелся конфликт. Сосед постоянно ругал его за асоциальным образ и пьянство. Решив, что представилась отличная возможность отомстить, нетрезвый гражданин решил наказать обидчика. Достав находящуюся при нем емкость со спиртосодержащейся жидкостью, он плеснул на лобовое стекло машины и с помощью зажигалки поджег «Фиат». Совершив задуманное, он наблюдал как горит автомашина и, как сам признает, испытывал чувство неподдельной радости, – рассказал врио начальника следственного отдела ОП № 23 капитан юстиции Евгений Шабалин.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ, неработающему и ранее судимому за совершение имущественных преступлений гражданину 1979 года рождения предстоит ответить перед судом.

Согласно законодательству наказание за совершение вышеуказанного преступления составляет до пяти лет лишения свободы.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости