Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2016 года Оперативными сотрудниками полиции Кызыла раскрыта кража автомобиля

Оперуполномоченными столичной полиции республики задержан, несовершеннолетний, подозреваемый в краже автомашины отечественного производства.

Ранее, 28 мая 2015 года, в органы внутренних дел поступило сообщение о хищении автомашины. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что в ночь на 28 мая со двора одного из домов по улице Московской был угнан автомобиль «ВАЗ 2121», принадлежащий 23-летнему кызылчанину. Ущерб, причиненный заявителю был оценен в 73 970 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в значительном размере».

В результате кропотливой работы украденное транспортное средство накануне было обнаружено сотрудниками отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по городу Кызылу в ограде одного из домов по улице Спортивной с. Тээли Бай-Тайгинского района.

В ходе оперативной проверки, правоохранители собрали достаточную базу доказательств причастности 17-летнего жителя с. Дон-Терезин Барун-Хемчикского района к совершению данного преступления

.

В доверительной беседе с полицейскими подросток признал свою вину полностью. Выяснилось, что у юноши при виде автомобиля отечественного производства возник преступный умысел похитить транспортное средство с целью присвоения себе его запчастей и деталей. Далее, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает он неправомерно завладел автомашиной и поехал в западную часть республики, где и скрывал добытое преступным путем имущество.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Полиция призывает автовладельцев во избежание краж и угонов оборудовать транспортные средства сигнализацией. На ночь оставлять машины на охраняемых стоянках. В крайнем случае оставлять авто в поле зрения видеокамер каких-либо заведений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости