Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2016 года В российских школах пройдет Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет

27 октября 2016 года в школах России стартует акция, ставшая традиционной. Единый урок безопасности школьников в Интернете проводится по инициативе Совета Федерации Федерального собрания РФ при поддержке заинтересованных министерств и ведомств.

Основная цель мероприятия - повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников.

Предваряя акцию, 26 октября в пресс-центре Национальной службы новостей участники в режиме пресс-конференции обсудили формат проведения единого урока в этом году, уделив особое внимание вопросам обучение кибербезопаcности и цифровой грамоте детей России и СНГ. Кроме того, в ходе мероприятия состоялась презентация результатов исследования «Образ жизни подростков в сети».

В пресс-конференции принял участие представитель Управления «К» МВД России Александр Вураско. В своем выступлении он подчеркнул, что профилактика преступлений, тем более совершаемых в отношении детей, является одним из приоритетных направлений работы, направленной на формирование безопасной информационной среды в России.

«Дети являются очень активной, но в тоже время крайне уязвимой частью интернет-аудитории, поэтому необходимо тесное взаимодействие органов государственной власти с обществом, профильными педагогическими сообществами и социальными институтами в деле защиты детей от сетевых угроз», - отметил представитель ведомства.

Участники пресс-конференции поддержали необходимость консолидации усилий в деле защиты подрастающего поколения в интернет-пространстве и выступили за дальнейшее развитие акции «Единый урок безопасности школьников в Интернете».

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости