Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2016 года Барнаульские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Барнаулу задержали местного жителя 1991 года рождения, которого подозревают в грабеже.

По предварительной информации, в середине октября текущего года житель краевой столицы распивал спиртные напитки в одном из кафе на улице Попова. Когда горожанин вышел на улицу, его заметила компания молодых людей. Один из этой компании подошел к потерпевшему и, воспользовавшись тем, что парень находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, залез к нему в карман, открыто похитил сотовый телефон и около 10 тысяч рублей, после чего скрылся. Сумма причиненного владельцу ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Похищенный телефон был изъят и возвращен владельцу.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости