Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2016 года Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Казанскому району посетили изолятор временного содержания

На днях члены Общественного совета при ОМВД России по Казанскому району посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. В ходе проверки общественников интересовало состояние здоровья граждан, находящихся в изоляторе, условия их содержания, возможность получать посылки от родных. Представители совета так же проверили меню, и расписание приемов пищи.

- Посещение изоляторов временного содержания является одной из основных задач Общественного совета. Общественники регулярно осуществляют контроль за соблюдением прав, свобод и законных интересов, содержащихся в условиях ограничения свободы граждан, - пояснил председатель Сергей Сазонов .

Приятным моментом для общественников стало то, что в распоряжении изолятора временного содержания имеется собственная библиотека. По окончании посещения ИВС члены Общественного совета отметили, что замечаний в условиях содержания не выявлено. Гигиенические и санитарные нормы соблюдаются. Каких-либо жалоб на условия содержания и внутренний режим общественникам не поступило.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости