Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 октября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска пункта полиции «Чкаловский» по горячим следам раскрыто мошенничество

На пульт оператора 02 поступил звонок от 40-летнего жителя Октябрьского округа, который сообщил о хищении имущества стоимостью 19 000 рублей.

Оперативники пункта полиции «Чкаловский» выяснили у потерпевшего, что к нему в квартиру по ул. Петра Осминина постучался малознакомый мужчина, проживающий в этом же доме, с настойчивой просьбой одолжить сотовый телефон для срочного звонка. Не желая присутствовать при чужом разговоре, омич зашел в квартиру, и его тактичностью воспользовался злоумышленник, скрывшись с чужим имуществом.

Сотрудники уголовного розыска проверили несколько ломбардов, в одном из которых обнаружили похищенный телефон, сданный за 4 500 рублей. Не появлявшегося в своей квартире 28-летнего подозреваемого оперативники задержали у знакомого, проживающего в Центральном округе.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости