Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В минувший вторник, 25 октября 2016 года, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» обратился 55-летний житель п. Черная Речка Мелекесского района Ульяновской области, который заявил о хищении денежных средств.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что преступник путем повреждения замка двери проник в дом, расположенный по ул. Набережной п. Черная Речка Мелекесского района Ульяновской области, откуда похитил денежные средства в сумме 5 000 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан 35 - летний неработающий, ранее судимый житель г. Димитровграда, знакомый потерпевшего. Подозреваемый пояснил полицейским, что ему было известно местонахождение денег, так как ранее он неоднократно брал у потерпевшего в долг денежные средства и последний при нем доставал их.

24 октября 2016 года, он, воспользовавшись тем, что потерпевшего не было дома, взломав замок на входной двери, проник в дом, откуда похитил денежные средства в сумме 5 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части третей ст. 158 УК РФ.

За совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости