Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2016 года Вынесен приговор жительнице Находки, входившей в состав этнической группы наркоторговцев

Находкинский городской суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических веществ. Женщина вместе с родственниками из Средней Азии продолжительное время занималась распространением наркотиков.

Участники группы реализовывали героин бесконтактным способом. Деятельность наркоторговцев была пресечена в марте 2016 года сотрудниками полиции и ФСБ.

По месту жительства членов группы изъяты наркотические вещества, банковские карты, мобильные телефоны, весы для взвешивания, денежные средства. Экспертиза показала, что в квартире задержанных обнаружен героин в крупном размере.

Полицейские также установили места закладок, в которых члены группы оставляли для клиентов наркотики. Здесь были изъяты так называемые «чеки» с дозами.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). Следователем доказана причастность подсудимой к наркопреступлению.

В судебном заседании фигурантка уголовного дела признала свою вину. Суд учел тот факт, что женщина ранее была осуждена условно по аналогичной ст. УК, но продолжала заниматься противоправной деятельностью.

Подсудимая признана виновной в совершении преступления. Ей назначено 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по г.Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости