Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2016 года 26 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 36 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1061 нарушение ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 18 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 809 административных нарушений. На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 10 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 17 пешеходов. Выявлено 4 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортных средств ремни безопасности, трех несовершеннолетних перевозили в транспортных средствах с нарушениями, без детских удерживающих устройств.

В областном центре пострадал юноша. Авария произошла в 17-40 на улице К.Мяготина, в районе дома № 81.36-летний водитель на автомобиле «HUNDAI IX35» осуществлял движение по улице К. Мяготина в сторону улицы Войкова. В районе дома № 81 водитель допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 17-летний юноша перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В областном центре пострадали два пассажира. Авария произошла в поселке Рябково на улице Карбышева. 29-летний водитель на автомобиле «МАЗДА» при движении по улице Карбышева в сторону улицы Анфиногенова не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом ПАЗ-32054 под управлением 46-летнего водителя. От удара иномарку отбросило на движущийся во встречном направлении автомобиль ГАЗ-3110. За рулем находился водитель 1988 года рождения. В результате происшествия получили телесные повреждения 2 пассажира ПАЗ: 46-летний мужчина и 50-летняя женщина. Водитель «МАЗДА» отказался от прохождения освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В Кетовском районе пострадал пешеход. Авария произошла в 21-15 на 21 километре автодороги Курган – Звериноголовское. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода. 56-летний мужчина шел в попутном направлении с транспортными средствами со стороны села Звериноголовское в сторону города Кургана. На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Проводятся розыскные мероприятия. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 07:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости