Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2016 года Ветераны ОВД города Ноябрьск провели урок Мужестваv с учащимися МБОУ СОШ № 6

25 октября 2016 года в рамках всероссийской акции «Работайте, братья!», председатель ветеранского движения города Ноябрьск подполковник в отставке Анатолий Дмитриевич Заусайлов провел урок «Мужества» с учениками 9-в класса школы № 6.

В начале своей беседы Анатолий Дмитриевич рассказал ребятам об истории убийства младшего лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, которая получила широкую огласку после появления в Интернете видеозаписи. В ответ на требование бандитов сказать на камеру, чтобы его родные и друзья уволились из полиции, он ответил: «Работайте, братья!» После этих слов дагестанский полицейский был убит. Несмотря на угрозы бандитов, он до последних минут жизни был верен Присяге сотрудника органов внутренних дел. Этот дагестанский полицейский был одним из тех, кто боролся с мировым злом без пола, лица и национальности - он противостоял террористам. Такие люди спасают наши жизни, и мы обязаны говорить о них.

Также ветеран ОВД рассказал и о ноябрьских милиционерах, погибших при исполнении служебного долга, ведь они являются символом доблести, чести, и мы не имеем права их забывать. Ведь служба полицейского – нелегкий, но благородный труд, поэтому стать полицейским может только человек, не боящийся трудностей, честный, благородный и готовый защищать справедливость в любой ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости