Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2016 года Полицейскими задержаны двое меленковцев, один из которых находился в федеральном розыске, второй – уклонялся от административного надзора

25 октября оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Меленковскому району в результате проведения разыскных мероприятий были задержаны 56-летний меленковец, находящийся в федеральном розыске, а также 37-летний местный житель, уклоняющийся от административного надзора.

В марте 2016 года отделением дознания Меленковского ОМВД в отношении 56-летнего жителя Меленок было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вскоре, желая избежать ответственности, местный житель скрылся от дознания.

Оперативные сотрудники провели ряд мероприятий, направленных на розыск подозреваемого в совершении преступления. Полицейские получили оперативную информацию о том, что мужчина находится в городе Вязники и планирует выезд в Москву.

Скрыться за пределы Владимирской области подозреваемому не удалось. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Меленковский ОМВД. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Также полицейские установили местонахождение ранее судимого 37-летнего местного жителя. За мужчиной, освободившимся из мест лишения свободы в декабре 2015 года, где он отбывал наказание за совершение двух преступлений против личности, был установлен административный надзор. Однако с марта текущего года меленковец, в нарушение установленных правил, уклонился от надзора.

В ходе разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение уклониста. Мужчина был задержан на территории Меленковского района 25 октября.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости