Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года В Алтайском крае студенты помогают сотрудникам полиции пропагандировать предоставление государственных услуг в электронном виде

Студенты технического университета создали видеоролик о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Сотрудники полиции Алтайского края продолжают продвигать программы реализации государственных услуг, предоставляемых населению в электронном виде.

Сегодня популяризировать госуслуги полицейским активно помогают студенты учебных заведений края. Так, студенты второго курса факультета Информационных технологий Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова создали видеоролик о предоставлении государственных услуг посредством использования Единого портала.

В ролике ребята показывают, как удобно получить справку о наличии (отсутствии) судимости, не покидая своего рабочего места, не тратя для этого много времени в очередях, как просто зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», как удобно здесь получать ответы на запросы.

Ребята отразили и то, что сайт удобен даже для старшего поколения, которое может найти на нем множество полезных для себя услуг. Помочь пожилым людям ими воспользоваться может молодое поколение. Ведь у каждого сегодня есть современный гаджет с выходом в Интернет.

При создании ролика ребята выступили и режиссёрами, и актерами, и видеооператорами. Презентация ролика состоялась в музее Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Смотреть видеоролик

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости