Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года В Белгородской области полицейские изъяли у троих жителей региона оружие и боеприпасы

"Сотрудники полиции ОМВД России по Белгородскому району УМВД России по Белгородской области во взаимодействии со спецподразделениями войск национальной гвардии РФ задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении, перевозке, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По результатам проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в автомобилях подозреваемых - жителей Шебекинского и Белгородского районов, а также по местам их жительства, полицейскими было обнаружено, предположительно, стрелковое, огнестрельное оружие как заводского, так и кустарного производства, боеприпасы различных типов и калибров. Кроме того, были изъяты приборы для бесшумной и беспламенной стрельбы, различные специальные средства, а также оборудование для изготовления боеприпасов и значительное количество самодельного холодного оружия.

Среди изъятого 8 пистолетов, 2 автомата, 4 ружья, винтовка с оптическим прицелом, 2 пистолета-пулемета, 1 карабин и 3 гранаты, а также около 2000 патронов различного калибра, приспособления для бесшумной стрельбы, прибор ночного видения, глушители и радиостанции.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия по установлению всех лиц причастных к незаконной деятельности в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Изъятое оружие находится на исследовании в экспертно криминалистическом центре УМВД России по Белгородской области.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости