Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2016 года Автоинспекторы учат тюменских гимназистов переходить дорогу правильно

Сотрудники Госавтоинспекции Тюмени, представители родительского комитета, педагоги и старшеклассники гимназии № 49 Тюмени провели обучающее занятие для учеников начальных классов. Автоинспекторы на практике отработали с детьми правила безопасного перехода проезжей части. Представители родительского комитета оценили, насколько дети разных возрастов готовы к самостоятельным походам от дома до школы.

Второй частью урока стало совместное дежурство у пешеходных переходов вблизи гимназии. Родители и педагоги встречали ребят, выходящих из автобусов на остановке общественного транспорта. Помогали им правильно перейти дорогу. Автоинспекторы и старшеклассники вручали памятки и листовки по Правилам дорожного движения пешеходам и водителям.

«Дорога в школу должна быть безопасной» - с таким призывом участники мероприятия обращались ко всем участникам движения. Организаторы мероприятия надеются привлечь внимание водителей и напомнить им, что при проезде вблизи детских учреждений необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости